iTechHubinfo
HomeНастройка iPhoneApple WatchТерминологияNews
IT-индустрия, разработки

Объективы расширения функционала для iPhone: безграничность плюс мобильность

Среди прочих предлагаемых на рынке объективов для смартфонов объективы, позволяющие расширить практический функционал смартфона, увеличивающий область его применения, занимают особенное место. Такие объективы позволяют выполнить с помощью устройства iPhone съёмку качественно совершенно иного содержания, чем позволил бы необорудованный смартфон. Такие объективы поставляются, как правило, с различными чехлами, креплениями и штативами.

The Optrix iPhone Adventure Suit

Так, например, The Optrix iPhone Adventure Suit позволяет превратить смартфон в action-камеру, увеличивая при помощи специального чехла его ударопрочность и влагостойкость, что делает возможным погружение со смартфоном на глубину до 4, 5 метров. Даже на глубине чехол позволяет без труда управлять сенсорным экраном, а универсальное крепление позволяет прикрепить устройство буквально к любому объекту от велосипеда до каноэ. Широкоугольный объектив при этом позволяет делать полномасштабную съёмку уверенного качества, создавая вполне весомую конкуренцию такому гиганту среди action-камер, как GoPro Inc.

Phocus iPhone lens

Комплект от Phocus позиционируется как чехол, но представляет собой полноценный девайс для видеосъёмки, имеющий в наборе помимо сменных объективов внешний микрофон для улучшения качества записываемого звука. Как показывают тесты, съёмка при не сильном ветре позволяет получить видео качеством на порядок выше, чем на смартфон без этого устройства, именно за счёт качества звукозаписи.

Mobile Telephoto Lens 12x

Объектив Mobile Telephoto Lens 12x, исходя из названия, позволяет выполнить съёмку с эффектом сокращения расстояния от смартфона до снимаемого объекта в двенадцать раз. С таким увеличением удерживать объект в фокусе сложно даже при съёмке на устройства iPhone поколения 6 и старше, оснащённые оптической стабилизацией изображения, поэтому в комплект входит мобильный штатив с переходным креплением для возможности крепления на стационарный штатив.

Smartphone Spy Lens

Модель The Smartphone Spy Lens позволяет сделать снимок или снять видео под углом 90° к оптической оси окуляра смартфона. Девайс предназначен исключительно для удобства съёмки при невозможности разместить смартфон в стеснённых условиях. Также угловая постановка камеры позволит упростить съёмку на основную камеру iPhone при отсутствии монопода.