В Apple Watch (не во всех моделях) появилась функция обнаружения падения. Работает она следующим образом.
Если датчики смарт-часов обнаружили, что Вы резко поменяли положение тела (жестко упали), функция «SOS» отправляет автоматическое уведомление контактам, которые Вы указали в качестве экстренных.
Если же после этого датчики определяют, что Вы долгое время (больше минуты) остаетесь неподвижным, смарт-часы автоматически связываются с экстренными службами в вашем регионе.
				![]()  | 
			
				Как активировать функцию обнаружения падения
 *Если в настройках, в медкарте или при подключении Apple Watch к iPhone Вы указали, что вам 55 лет и более, то функция обнаружения падения будет активирована автоматически. *Также функцию можно активировать и в приложении «Watch» в iPhone в меню «Экстренный вызов – SOS».  | 
		
				![]()  | 
			
				Как работает обнаружение падения
  | 
		

